الرئيسية / الجدول الدراسي

الجدول الدراسي

الاحد الاثنين الثلاثاء الاربعاء الخميس السبت
8:30 - 9:00
تحضر وحركة المجتمع
ا.د وفاء الشمري
8:30
10:30
الكتروني
مبادئ التخطيط العمراني
م انصاف - م. سامره
8:30
10:30
الكتروني
مهارات اساسية لعملية التخطيط
م. فاطمه محمد
8:30
12:30
الكتروني
برامجــــيات اساسية
م.احسان علي كريم - م.احمد حازم - م.م زين الحمامي
8:30
11:30
تفاعلي حضوري
حقــــــوق الأنســان و الديمقراطية
م. حسن عبيد
8:30
10:30
الكتروني
9:00 - 9:30
9:30 - 10:00
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00
الرياضيـات للمخططين
م.م الاء عبدالله
10:30
12:30
الكتروني
اللغة الأنكليزيــــة لطلبة التخطيط
م.م هشام المعمار
10:30
12:30
الكتروني
الرسم والاظهار العمراني
د. زياد
10:30
11:30
الكتروني
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
الرسم والاظهار العمراني
م.م امير الجزائري -م.م بشار م.م اسراء داخل -
11:30
3:30
مبادئ التخطيط المستدام
م.د تقى رعد
11:30
1:30
الكتروني
12:00 - 12:30
12:30 - 1:00
مبادئ علم البيئة
م.د صابرين - م.م صادق ثامر
12:30
2:30
الكتروني
اللغة العربية
ا.م.د شيماء عبدالحسين
12:30
2:30
الكتروني
1:00 - 1:30
1:30 - 2:00
2:00 - 2:30
2:30 - 3:00
3:00 - 3:30
الاحد الاثنين الثلاثاء الاربعاء الخميس السبت
8:30 - 9:00
تخطيط النقل الاقليمي
م.د بيداء عبدالحسين
8:30
10:30
الكتروني
الجغرافية الطبيعية للمخططين
أ.م.د سامر الجشعمي
8:30
10:30
الكتروني
نظم المعلومات الجغرافية متقدم
م.م حيدر الجزائري - رقية باسم
8:30
11:30
تفاعلي حضوري
تخطيط البنى الارتكازية
م حيدر كامل
8:30
10:30
الكتروني
9:00 - 9:30
9:30 - 10:00
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00
التقييم البيئي الستراتيجي
د. بيداء -د.مروان
10:30
11:30
الكتروني
تخطيط استعمالات الارض
م.د محمود حسين
10:30
12:30
الكتروني
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
طرق واساليب التخطيط الاقليمي
ا.م.د نصير البصري
11:30
1:30
الكتروني

التقييم البيئي الستراتيجي
ا.م.د سراع عبد طه- م.د بيداء عبدالحسين - د.مروان - م.م حسن ناجح - حسن ازهر
11:30
3:30
تفاعلي حضوري
12:00 - 12:30
12:30 - 1:00
التخطيط الاقليمي II
ا.د وفاء كاظم الشمري
12:30
2:30
الكتروني
نظم المعلومات الجغرافية متقدم
ا.م.د احمد السلطاني
12:30
1:30
الكتروني
البيئة الحضرية والريفية
م.م احمد حسين علاوي - منتظر قاسم
12:30
2:30
الكتروني
1:00 - 1:30
1:30 - 2:00
2:00 - 2:30
2:30 - 3:00
3:00 - 3:30
الاحد الاثنين الثلاثاء الاربعاء الخميس السبت
8:30 - 9:00
نظم المعلومات الجغرافية (I) (اسس وتطبيقات)
علي حميد - رقيه باسم - حسن ازهر
8:30
10:30
تفاعلي حضوري
مشروع تخطيط قطاعي
م.د سهاد الموسوي
8:30
9:30
الكتروني
الفكر التخطيطي
ا.م.د سهاد كاظم الموسوي
8:30
10:30
الكتروني
المساحة للمخططيين
ا.م عبدالكريم الشماع -د.مروان-م.م بشار-مهندس نبيل-مهندس كريم
8:30
11:30
تفاعلي حضوري
التخطيط الاقليمي I
م.م احمد حسين علاوي
8:30
10:30
الكتروني
9:00 - 9:30
9:30 - 10:00
نظم المعلومات الجغرافية (I) (اسس وتطبيقات)
ا.م,د سراء عبد طه
9:30
11:30
الكتروني
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00
الاقتصاد الاقليمي
ا.م.د علي القريشي - م.م رياض حمزه
10:30
12:30
الكتروني
تخطيط الاسكان
ا.م.د نصير البصري
10:30
12:30
الكتروني
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
برامجيات تطبيقية للمخططيين
م.م احمد هادي حمزه
11:30
2:30
تفاعلي حضوري
تلوث وتخطيط بيئي
م.د صابرين لطيف
11:30
1:30
الكتروني
تلوث وتخطيط بيئي
م.د مروان
11:30
12:30
تفاعلي حضوري
12:00 - 12:30
12:30 - 1:00
مهارات بحثية واحصاء
م.م حسين سمير
12:30
2:30
الكتروني
مشروع تخطيط قطاعي
ا.م.د سهاد الموسوي - م انصاف - م.م حسين سمير - م. سامره م.م رياض حمزه
12:30
3:30
تفاعلي حضوري
المساحة للمخططيين
ا.م عبدالكريم الشماع-م.د مروان
12:30
2:30
الكتروني
1:00 - 1:30
1:30 - 2:00
استشعار عن بعد
ا.م.د احمد السلطاني
1:30
3:30
الكتروني
2:00 - 2:30
2:30 - 3:00
3:00 - 3:30
الاحد الاثنين الثلاثاء الاربعاء الخميس السبت
8:30 - 9:00
المخططات الهيكلية
ا.م.د نصير البصري - م.م اسراء داخل - م.م بشار رشيد
8:30
12:30
تفاعلي حضوري
دراسة الجدوى وادارة المشاريع
م.د صهيب - م.م بشار رشيد
8:30
10:30
الكتروني
9:00 - 9:30
9:30 - 10:00
10:00 - 10:30
التخطيط والادارة المحلية
م. موحد -م.م اسراء داخل
10:00
12:30
الكتروني

بحث تخرج) مشروع اقليمي)
10:30
12:30
الكتروني
10:30 - 11:00
تخطيط المواقع الصناعية
ا.م.د حسن جبار هميم
10:30
12:30
الكتروني
التخطيط والتنمية المستدامة
م.د ساره محمود
10:30
12:30
الكتروني
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 1:00
تخطيط المدن الجديدة
ا.د وفاء كاظم الشمري
12:30
2:30
الكتروني
1:00 - 1:30
1:30 - 2:00
2:00 - 2:30
الاحد الاثنين الثلاثاء الاربعاء الخميس السبت
8:30 - 9:00
الرياضيـات للمخططين
م.د شكر نعمه - م.م الاء حاسبة
8:30
10:30
الكتروني
مهارات اساسية لعملية التخطيط
م. فاطمة
8:30
12:30
الكتروني
تحضر وحرکة المجتمع
م.د زينب التغلبي
8:30
10:30
الكتروني
حقوق الأنسان و الديمقراطية
م.م حسن عبيد
8:30
10:30
الكتروني
الرسم والاظهار العمراني
م.نقاء - م.م ثائر اياد- زهراء مصطفى - ساره قاسم
8:30
12:30
تفاعلي حضوري
9:00 - 9:30
9:30 - 10:00
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00
الرسم والاظهار العمراني
م. نقاء
10:30
11:30
الكتروني
مبادئ علم البيئة
م.د صابرين لطيف - م.م صادق ثامر
10:30
12:30
الكتروني
برامجيات اساسية
م. احسان علي
10:30
11:30
الكتروني
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
اللغة العربية
ا.م.د شيماء عبد الحسين
11:30
1:30
الكتروني
12:00 - 12:30
12:30 - 1:00
مبادئ التخطيط العمراني
م.م انصاف
12:30
2:30
الكتروني
اللغة الأنكليزية لطلبة التخطيط
م.م هشام المعمار
12:30
2:30
الكتروني
مبادئ التخطيط المستدام
م.د تقى رعد
12:30
2:30
الكتروني
برامجيات اساسية
م. احسان علي -م.احمد حازم- م.م زين الحمامي
12:30
2:30
تفاعلي حضوري
1:00 - 1:30
1:30 - 2:00
2:00 - 2:30
الاحد الاثنين الثلاثاء الاربعاء الخميس السبت
8:30 - 9:00
المناخ والبيئة
م. احمد فائق
8:30
10:30
الكتروني
البيئة الحضرية والريفية
م.د زينب التغلبي
8:30
10:30
الكتروني

تقييم الاثر البيئي
أ.م.د سامر-د.صابرين لطيف-د.زينب التغلبي
8:30
12:30

الارشاد التربوي
م.د امير الفحام
10:30
11:30
الكتروني
نظم المعلومات الجغرافية متقدم
ا.م.د احمد السلطاني-م.م حيدر الجزائري- رقية باسم
8:30
12:30
حضوري
هندسة جيوتقنية
م.م ثائر اياد-مهندس رياض-م.م مكية
8:30
10:30
تفاعلي حضوري
تخطيط وادارة موارد المياه
م. زينب ديكان
8:30
10:30
الكتروني
9:00 - 9:30
9:30 - 10:00
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00
هندسة جيوتقنية
م.م ثائر اياد
10:30
12:30
الكتروني
تخطيط البنى الارتكازية
م. حيدر كامل
10:30
12:30
الكتروني
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 1:00
تخطيط النقل
م.د بيداء عبدالحسين
12:30
2:30
الكتروني
التخطيط البيئي (II) (نظريات واساليب)
م.د بيداء
12:30
2:30
الكتروني
1:00 - 1:30
1:30 - 2:00
2:00 - 2:30
الاحد الاثنين الثلاثاء الاربعاء الخميس السبت
8:30 - 9:00
المساحة للمخططيين
ا.م عبد الكريم الشماع
8:30
10:30
الكتروني
الاقتصاد البيئي
ا.م.د علي القريشي
8:30
10:30
الكتروني
التلوث البيئي
د.صابرين لطيف
8:30
10:30
الكتروني
مشروع تخطيط بيئي
م.د تقى رعد - م.م صادق
8:30
11:30
تفاعلي حضوري
برامجيات تطبيقية للمخططيين
المدرس المساعد احمد هادي
8:30
11:30
حضوري
9:00 - 9:30
9:30 - 10:00
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00
تخطيط بيئي I
م.د بيداء عبدالحسين - م.م حسن ناجح
10:30
12:30
الكتروني
الاستشعار عن بعد
أ.م.د احمد السلطاني
10:30
12:30
الكتروني
الفكر التخطيطي
ا.م.د سهاد الموسوي
10:30
12:30
الكتروني
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
المساحة للمخططيين
ا.م عبد الكريم الشماع -م.م ثائر -مهندس نبيل -مهندس كريم
11:30
2:30
نظم المعلومات الجغرافية (I) (اسس وتطبيقات)
م. زينب ديكان - رقية باسم
11:30
1:30
تفاعلي حضوري
12:00 - 12:30
12:30 - 1:00
مهارات بحثية واحصاء
م.م حسين سمير-م.م علي حمزه
12:30
2:30
الكتروني
1:00 - 1:30
1:30 - 2:00
التلوث البيئي
د.مروان
1:30
2:30
تفاعلي حضوري
2:00 - 2:30
الاحد الاثنين الثلاثاء الاربعاء الخميس السبت
8:30 - 9:00
تحليل بيئي جيوتقني
المدرس الدكتور صهيب المعموري
8:30
12:30
حضوري
التخطيط والتصميم البيئي المستدام
المدرس الدكتور احمد شمخي الخفاجي
8:30
2:30
حضوري رابط المحاضره meet.google.com/hwr-cykp-jrk
فضاءات عامة ومفتوحة
المدرس الدكتور امير الفحام
8:30
10:30
الكتروني
9:00 - 9:30
9:30 - 10:00
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00
تخطيط المواقع الصناعية
الدكتور حسن جبار هميم
10:30
12:30
الكتروني
تخطيط وادارة الموارد الطبيعية
الاستاذ المساعد الدكتور علي القريشي
10:30
12:30
الكتروني
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 1:00
تخطيط التنمية الاقليمية
الاستاذ المساعد الدكتور نصير البصري
12:30
2:30
الكتروني
1:00 - 1:30
1:30 - 2:00
2:00 - 2:30
الاحد الاثنين الثلاثاء الاربعاء الخميس السبت
8:30 - 9:00
مبادئ علم البيئة
م.م صادق ثامر
8:30
10:30
الكتروني
برامجيات اساسية
م. احسان علي - م:م احمد هادي - م.م زين الحمامي
8:30
11:30
تفاعلي حضوري
اللغة الأنكليزية لطلبة التخطيط
م.م هشام المعمار
8:30
10:30
الكتروني
الرسم والاظهار العمراني
م.د زياد علي
8:30
9:30
الكتروني
مبادئ التخطيط المستدام
م.د تقى رعد
8:30
10:30
الكتروني
9:00 - 9:30
9:30 - 10:00
مهارات اساسية لعملية التخطيط
م. فاطمه محمد
9:30
1:30
الكتروني
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00
مبادئ التخطيط العمراني
م. انصاف
10:30
12:30
الكتروني
اللغة العربية
ا.م.د شيماء عبد الحسين
10:30
12:30
الكتروني
حقوق الأنسان و الديمقراطية
م.م حسن عبيد
10:30
12:30
الكتروني
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
الرسم والاظهار العمراني
م.د زياد - امين علي- رقية باسم
11:30
3:30
تفاعلي حضوري
12:00 - 12:30
12:30 - 1:00
الرياضيـات للمخططين
م.د شكر نعمه
12:30
2:30
الكتروني
تحضر وحركة مجتمع
م.م مكية
12:30
2:30
الكتروني
1:00 - 1:30
1:30 - 2:00
2:00 - 2:30
2:30 - 3:00
3:00 - 3:30
الاحد الاثنين الثلاثاء الاربعاء الخميس السبت
8:30 - 9:00
مخططات اساسية
م.د اركان - د.ساره -م.موحد -
8:30
12:30
تفاعلي حضوري

المناخ وتخطيط المدينة
م. احمد فائق
8:30
10:30
الكتروني
تخطيط استعمالات الارض الحضرية
م.د محمود حسين
8:30
10:30
الكتروني
9:00 - 9:30
9:30 - 10:00
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00
تخطيط النقل
م.د ساره
10:30
12:30
الكتروني
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 1:00
نظم المعلومات الجغرافية متقدم
ا.م.د احمد السلطاني
12:30
1:30
الكتروني
نظم المعلومات الجغرافية متقدم
م.م حيدر الجزائري -رقية باسم
12:30
2:30
تفاعلي حضوري
التخطيط المحلي
ا.م.د حسن جبار
12:30
2:30
الكتروني
تخطيط البنى الارتكازية
م حيدر كامل
12:30
2:30
الكتروني
1:00 - 1:30
1:30 - 2:00
مخططات اساسية
م.د اركان
1:30
3:30
الكتروني
البيئة الحضرية والريفية
م.م احمد حسين علاوي
1:30
3:30
الكتروني
2:00 - 2:30
2:30 - 3:00
3:00 - 3:30
الاحد الاثنين الثلاثاء الاربعاء الخميس السبت
8:00 - 8:30
الاقتصاد الحضري
ا.م.د علي القريشي
8:00
10:30
الكتروني
8:30 - 9:00
برامجيات تطبيقية للمخططيين
م.م احمد هادي
8:30
11:30
تفاعلي حضوري
استشعار عن بعد
ا.م.د احمد هاشم السلطاني
8:30
10:30
الكتروني
تخطيط الاسكان
م انتصار
8:30
10:30
الكتروني
المساحة للمخططيين
ا.م عبدالكريم الشماع-م.صهيب-مهندس نبيل-مهندس كريم
8:30
11:30
تفاعلي حضوري
9:00 - 9:30
9:30 - 10:00
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00
فكر تخطيطي
ا.م.د سهاد الموسوي
10:30
12:30
الكتروني
المساحة للمخططيين
ا.م عبدالكريم الشماع
10:30
12:30
الكتروني
مهارات بحثية واحصاء
م.م حسين سمير
10:30
12:30
الكتروني
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
تخطيط المحلة السكنية
ا.د عبد الصاحب البغدادي
11:30
12:30
الكتروني
التلوث البيئي
د. مروان
11:30
12:30
تفاعلي حضوري
12:00 - 12:30
12:30 - 1:00
نظم المعلومات الجغرافية (I) (اسس وتطبيقات)
م.م علي حميد - رقية باسم
12:30
2:30
تفاعلي حضوري
التلوث البيئي
م.د صابرين لطيف
12:30
2:30
الكتروني

التخطيط الحضري (I) (اسس ومبادئ)
م. موحد
12:30
2:30
الكتروني
تخطيط المحلة السكنية
ا.د عبد الصاحب - م.م محمود حسين
12:30
2:30
تفاعلي حضوري
1:00 - 1:30
1:30 - 2:00
2:00 - 2:30
الاحد الاثنين الثلاثاء الاربعاء الخميس السبت
8:30 - 9:00
تخطيط المدن المستدامة
م.د زياد علي
8:30
10:30
الكتروني
دراسة الجدوى وادارة المشاريع
م.د صهيب - م.م بشار رشيد
8:30
10:30
الكتروني
تصميم حضري (مبادئ ونظريات)
ا.د فائدة - م.د زياد علي -م احمد فائق - م. موحد
8:30
2:30
تفاعلي حضوري
بحث تخرج) مشروع حضري)
الكتروني
8:30
10:30
9:00 - 9:30
9:30 - 10:00
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00
ادارة حضرية
م.د اركان
10:30
12:30
الكتروني
تصميم حضري (مبادئ ونظريات)
ا.د فائدة نوري
10:30
12:30
الكتروني
تخطيط و التنمية الاقليمية
ا.م.د نصير عبدالرزاق
10:30
12:30
الكتروني
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 1:00
تخطيط المواقع الصناعية
ا.م.د حسن جبار هميم
12:30
2:30
الكتروني
1:00 - 1:30
1:30 - 2:00
2:00 - 2:30
No events available!