الرئيسية / الجدول الدراسي

الجدول الدراسي

الاحد الاثنين الثلاثاء الاربعاء الخميس
8:30 - 9:00
الرياضيـات للمخططين
8:30 - 10:30
اللغة الأنكليزيــــة لطلبة التخطيط
8:30 - 10:30

برامجــــيات اساسية
8:30 - 11:30
اقتصاديات التنمية
8:30 - 10:30
9:00 - 9:30
9:30 - 10:00
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00
مهارات اساسية لعملية التخطيط
10:30 - 12:30
مبادئ التخطيط العمراني
10:30 - 12:30
حقــــــوق الأنســان و الديمقراطية
10:30 - 12:30
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 1:00
دراسات سكانية
12:30 - 2:30
مبادئ التخطيط المستدام
12:30 - 2:30
1:00 - 1:30
1:30 - 2:00
اللغة العربية
1:30 - 2:30
2:00 - 2:30

الاحد

  • الرياضيـات للمخططين
    8:30 - 10:30
  • مهارات اساسية لعملية التخطيط
    10:30 - 12:30
  • دراسات سكانية
    12:30 - 2:30

الاثنين

  • اللغة الأنكليزيــــة لطلبة التخطيط
    8:30 - 10:30
  • برامجــــيات اساسية
    8:30 - 11:30
  • اللغة العربية
    1:30 - 2:30

الثلاثاء

  • مبادئ التخطيط العمراني
    10:30 - 12:30
  • مبادئ التخطيط المستدام
    12:30 - 2:30

الخميس

  • اقتصاديات التنمية
    8:30 - 10:30
  • حقــــــوق الأنســان و الديمقراطية
    10:30 - 12:30
الاحد الاثنين الثلاثاء الاربعاء الخميس
8:30 - 9:00
نظم المعلومات الجغرافية متقدم
8:30 - 9:30
طرق واساليب التخطيط الاقليمي
8:30 - 10:30
نظم المعلومات الجغرافية متقدم
8:30 - 10:30
التخطيط الستراتيجي( الاقليمي)
8:30 - 10:30
9:00 - 9:30
9:30 - 10:00
تخطيط النقل الاقليمي
9:30 - 11:30
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00
التخطيط الاقليمي (II) (نظريات)
10:30 - 12:30
تخطيط البنى الارتكازية
10:30 - 12:30
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 1:00
التخطيط والتنمية الريفية
12:30 - 2:30
تخطيط استعمالات الارض
12:30 - 2:30
1:00 - 1:30
1:30 - 2:00
2:00 - 2:30

الاحد

  • نظم المعلومات الجغرافية متقدم
    8:30 - 9:30
  • تخطيط النقل الاقليمي
    9:30 - 11:30
  • التخطيط والتنمية الريفية
    12:30 - 2:30

الاثنين

  • طرق واساليب التخطيط الاقليمي
    8:30 - 10:30
  • التخطيط الاقليمي (II) (نظريات)
    10:30 - 12:30
  • تخطيط استعمالات الارض
    12:30 - 2:30

الثلاثاء

  • نظم المعلومات الجغرافية متقدم
    8:30 - 10:30
  • تخطيط البنى الارتكازية
    10:30 - 12:30

الاربعاء

  • التخطيط الستراتيجي( الاقليمي)
    8:30 - 10:30
الاحد الاثنين الثلاثاء الاربعاء الخميس
8:30 - 9:00
برامجيات تطبيقية للمخططيين
8:30 - 12:30

تخطيط مشروع قطاعي
11:30 - 2:30
المساحة للمخططيين
8:30 - 10:30
التخطيط الاقليمي (I) (اسس ومبادئ)
8:30 - 10:30
نظم المعلومات الجغرافية (I) (اسس وتطبيقات)
8:30 - 10:30
9:00 - 9:30
9:30 - 10:00
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00
استشعار عن بعد
10:30 - 12:30
الاقتصاد الاقليمي
10:30 - 12:30
مهارات بحثية واحصاء
10:30 - 12:30
تلوث وتخطيط بيئي
10:30 - 11:30
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 1:00
تخطيط الاسكان
12:30 - 2:30
نظم المعلومات الجغرافية (I) (اسس وتطبيقات)
12:30 - 2:30
المساحة للمخططيين
12:30 - 3:30
1:00 - 1:30
1:30 - 2:00
2:00 - 2:30
2:30 - 3:00
3:00 - 3:30

الاحد

  • برامجيات تطبيقية للمخططيين
    8:30 - 12:30
  • تخطيط مشروع قطاعي
    11:30 - 2:30

الاثنين

  • المساحة للمخططيين
    8:30 - 10:30
  • استشعار عن بعد
    10:30 - 12:30
  • تخطيط الاسكان
    12:30 - 2:30

الثلاثاء

  • التخطيط الاقليمي (I) (اسس ومبادئ)
    8:30 - 10:30
  • الاقتصاد الاقليمي
    10:30 - 12:30
  • نظم المعلومات الجغرافية (I) (اسس وتطبيقات)
    12:30 - 2:30

الاربعاء

  • نظم المعلومات الجغرافية (I) (اسس وتطبيقات)
    8:30 - 10:30
  • مهارات بحثية واحصاء
    10:30 - 12:30
  • المساحة للمخططيين
    12:30 - 3:30

الخميس

  • تلوث وتخطيط بيئي
    10:30 - 11:30
الاحد الاثنين الثلاثاء الاربعاء الخميس
8:30 - 9:00
التخطيط والتنمية المستدامة
8:30 - 10:30
تخطيط المدن الجديدة
8:30 - 10:30
قوانين وملامح التخطيط في العراق
8:30 - 10:30
9:00 - 9:30
9:30 - 10:00
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00
المخططات الهيكلية
10:30 - 2:30
تخطيط المواقع الصناعية
10:30 - 12:30
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 1:00
بحث تخرج) مشروع اقليمي)
12:30 - 2:30
1:00 - 1:30
1:30 - 2:00
2:00 - 2:30

الاحد

  • التخطيط والتنمية المستدامة
    8:30 - 10:30
  • المخططات الهيكلية
    10:30 - 2:30

الاثنين

  • تخطيط المدن الجديدة
    8:30 - 10:30

الاربعاء

  • قوانين وملامح التخطيط في العراق
    8:30 - 10:30
  • تخطيط المواقع الصناعية
    10:30 - 12:30
  • بحث تخرج) مشروع اقليمي)
    12:30 - 2:30
الاحد الاثنين الثلاثاء الاربعاء الخميس
8:30 - 9:00
مهارات اساسية لعملية التخطيط
8:30 - 10:30
مبادئ التخطيط المستدام
8:30 - 10:30
مبادئ التخطيط العمراني
8:30 - 10:30
الرياضيـات للمخططين
8:30 - 11:30
9:00 - 9:30
9:30 - 10:00
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00
دراسات سكانية
10:30 - 12:30
الرسم والاظهار العمراني
10:30 - 3:30
اللغة الأنكليزية لطلبة التخطيط
10:30 - 12:30
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
برامجيات اساسية
11:30 - 2:30
12:00 - 12:30
12:30 - 1:00
اللغة العربية
12:30 - 2:30
حقوق الأنسان و الديمقراطية
12:30 - 2:30
1:00 - 1:30
1:30 - 2:00
2:00 - 2:30
2:30 - 3:00
3:00 - 3:30

الاحد

  • مهارات اساسية لعملية التخطيط
    8:30 - 10:30
  • دراسات سكانية
    10:30 - 12:30
  • اللغة العربية
    12:30 - 2:30

الاثنين

  • حقوق الأنسان و الديمقراطية
    12:30 - 2:30

الثلاثاء

  • مبادئ التخطيط المستدام
    8:30 - 10:30
  • الرسم والاظهار العمراني
    10:30 - 3:30

الاربعاء

  • مبادئ التخطيط العمراني
    8:30 - 10:30
  • اللغة الأنكليزية لطلبة التخطيط
    10:30 - 12:30

الخميس

  • الرياضيـات للمخططين
    8:30 - 11:30
  • برامجيات اساسية
    11:30 - 2:30
الاحد الاثنين الثلاثاء الاربعاء الخميس
8:30 - 9:00
نظم المعلومات الجغرافية متقدم
8:30 - 9:30
تقييم الاثر البيئي
8:30 - 12:30
نظم المعلومات الجغرافية متقدم
8:30 - 10:30
هندسة جيوتقنية
8:30 - 10:30
9:00 - 9:30
9:30 - 10:00
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00
هندسة جيوتقنية
10:30 - 12:30
تخطيط البنى الارتكازية
10:30 - 12:30
تخطيط وادارة موارد المياه
10:30 - 12:30
التخطيط البيئي الاستراتيجي
10:30 - 12:30
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 1:00
تخطيط التنمية الريفية
12:30 - 2:30
طرق واساليب التخطيط
12:30 - 2:30
1:00 - 1:30
1:30 - 2:00
2:00 - 2:30

الاحد

  • نظم المعلومات الجغرافية متقدم
    8:30 - 9:30
  • هندسة جيوتقنية
    10:30 - 12:30
  • تخطيط التنمية الريفية
    12:30 - 2:30

الاثنين

  • تقييم الاثر البيئي
    8:30 - 12:30

الثلاثاء

  • نظم المعلومات الجغرافية متقدم
    8:30 - 10:30
  • تخطيط البنى الارتكازية
    10:30 - 12:30
  • طرق واساليب التخطيط
    12:30 - 2:30

الاربعاء

  • هندسة جيوتقنية
    8:30 - 10:30
  • تخطيط وادارة موارد المياه
    10:30 - 12:30

الخميس

  • التخطيط البيئي الاستراتيجي
    10:30 - 12:30
الاحد الاثنين الثلاثاء الاربعاء الخميس
8:30 - 9:00
برامجيات تطبيقية للمخططيين
8:30 - 11:30
التخطيط البيئي (I) (اسس ومبادئ)
8:30 - 10:30
المساحة للمخططيين
8:30 - 10:30
مهارات بحثية واحصاء
8:30 - 10:30
المساحة للمخططيين
8:30 - 11:30
9:00 - 9:30
9:30 - 10:00
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00
استشعار عن بعد
10:30 - 12:30
مشروع تخطيط بيئي
10:30 - 1:30
مشروع تخطيط بيئي
10:30 - 1:30
البيئة والمجتمع
10:30 - 12:30
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
نظم المعلومات الجغرافية (I) (اسس وتطبيقات)
11:30 - 1:30
التلوث البيئي
11:30 - 2:30
12:00 - 12:30
12:30 - 1:00
نظم المعلومات الجغرافية (I) (اسس وتطبيقات)
12:30 - 2:30
اقتصاديات البيئة
12:30 - 2:30
1:00 - 1:30
1:30 - 2:00
2:00 - 2:30

الاحد

  • برامجيات تطبيقية للمخططيين
    8:30 - 11:30
  • نظم المعلومات الجغرافية (I) (اسس وتطبيقات)
    11:30 - 1:30

الاثنين

  • التخطيط البيئي (I) (اسس ومبادئ)
    8:30 - 10:30
  • استشعار عن بعد
    10:30 - 12:30
  • نظم المعلومات الجغرافية (I) (اسس وتطبيقات)
    12:30 - 2:30

الثلاثاء

  • المساحة للمخططيين
    8:30 - 10:30
  • مشروع تخطيط بيئي
    10:30 - 1:30
  • مشروع تخطيط بيئي
    10:30 - 1:30

الاربعاء

  • مهارات بحثية واحصاء
    8:30 - 10:30
  • البيئة والمجتمع
    10:30 - 12:30
  • اقتصاديات البيئة
    12:30 - 2:30

الخميس

  • المساحة للمخططيين
    8:30 - 11:30
  • التلوث البيئي
    11:30 - 2:30
الاحد الاثنين الثلاثاء الاربعاء الخميس
8:30 - 9:00
التخطيط والتصميم البيئي المستدام
8:30 - 1:30
تخطيط التنمية الاقليمية
8:30 - 10:30
تخطيط المواقع الصناعية
8:30 - 10:30
9:00 - 9:30
9:30 - 10:00
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00
تحليل بيئي جيوتقني
10:30 - 2:30
بحث تخرج) مشروع بيئي)
10:30 - 12:30
الادارةالبيئية
10:30 - 12:30
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 1:00
القوانين البيئية وملامح التخطيط في العراق
12:30 - 2:30
1:00 - 1:30
1:30 - 2:00
2:00 - 2:30

الاحد

  • التخطيط والتصميم البيئي المستدام
    8:30 - 1:30

الثلاثاء

  • تخطيط التنمية الاقليمية
    8:30 - 10:30
  • تحليل بيئي جيوتقني
    10:30 - 2:30

الاربعاء

  • تخطيط المواقع الصناعية
    8:30 - 10:30
  • بحث تخرج) مشروع بيئي)
    10:30 - 12:30
  • القوانين البيئية وملامح التخطيط في العراق
    12:30 - 2:30

الخميس

  • الادارةالبيئية
    10:30 - 12:30
الاحد الاثنين الثلاثاء الاربعاء الخميس
8:30 - 9:00
دراسات سكانية
8:30 - 10:30
اللغة العربية
8:30 - 10:30
مهارات اساسية لعملية التخطيط
8:30 - 10:30
برامجيات اساسية
8:30 - 11:30
حقوق الأنسان و الديمقراطية
8:30 - 10:30
9:00 - 9:30
9:30 - 10:00
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00
الرسم والاظهار العمراني
10:30 - 3:30
اللغة الأنكليزية لطلبة التخطيط
10:30 - 12:30
مبادئ التخطيط العمراني
10:30 - 12:30
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
الرياضيـات للمخططين
11:30 - 2:30
12:00 - 12:30
12:30 - 1:00
اقتصاديات التنمية
12:30 - 2:30
1:00 - 1:30
1:30 - 2:00
2:00 - 2:30
2:30 - 3:00
3:00 - 3:30

الاحد

  • دراسات سكانية
    8:30 - 10:30

الاثنين

  • اللغة العربية
    8:30 - 10:30
  • الرسم والاظهار العمراني
    10:30 - 3:30

الثلاثاء

  • مهارات اساسية لعملية التخطيط
    8:30 - 10:30
  • اللغة الأنكليزية لطلبة التخطيط
    10:30 - 12:30
  • اقتصاديات التنمية
    12:30 - 2:30

الاربعاء

  • برامجيات اساسية
    8:30 - 11:30
  • الرياضيـات للمخططين
    11:30 - 2:30

الخميس

  • حقوق الأنسان و الديمقراطية
    8:30 - 10:30
  • مبادئ التخطيط العمراني
    10:30 - 12:30
الاحد الاثنين الثلاثاء الاربعاء الخميس
8:30 - 9:00
تخطيط استعمالات الارض الحضرية
8:30 - 10:30
التخطيط الحضري (II) (نظريات واساليب)
8:30 - 10:30
المناخ وتخطيط المدينة
8:30 - 10:30
9:00 - 9:30
9:30 - 10:00
نظم المعلومات الجغرافية متقدم
9:30 - 10:30
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00
تخطيط التنمية الريفية
10:30 - 12:30
مخططات اساسية
10:30 - 2:30
طرق واساليب التخطيط
10:30 - 12:30
تخطيط النقل
10:30 - 12:30
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 1:00
نظم المعلومات الجغرافية متقدم
12:30 - 2:30
التخطيط الحضري الاستراتيجي
12:30 - 2:30
تخطيط البنى الارتكازية
12:30 - 2:30
1:00 - 1:30
1:30 - 2:00
2:00 - 2:30

الاحد

  • نظم المعلومات الجغرافية متقدم
    9:30 - 10:30
  • تخطيط التنمية الريفية
    10:30 - 12:30
  • نظم المعلومات الجغرافية متقدم
    12:30 - 2:30

الاثنين

  • تخطيط استعمالات الارض الحضرية
    8:30 - 10:30
  • مخططات اساسية
    10:30 - 2:30

الثلاثاء

  • التخطيط الحضري (II) (نظريات واساليب)
    8:30 - 10:30
  • طرق واساليب التخطيط
    10:30 - 12:30
  • التخطيط الحضري الاستراتيجي
    12:30 - 2:30

الخميس

  • المناخ وتخطيط المدينة
    8:30 - 10:30
  • تخطيط النقل
    10:30 - 12:30
  • تخطيط البنى الارتكازية
    12:30 - 2:30
الاحد الاثنين الثلاثاء الاربعاء الخميس
8:30 - 9:00
المساحة للمخططيين
8:30 - 1:30
استشعار عن بعد
8:30 - 10:30
علم الاجتماع الحضري
8:30 - 10:30
الاقتصاد الحضري
8:30 - 10:30
التلوث البيئي
8:30 - 10:30
9:00 - 9:30
9:30 - 10:00
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00
مهارات بحثية واحصاء
10:30 - 12:30
نظم المعلومات الجغرافية (I) (اسس وتطبيقات)
10:30 - 12:30
نظم المعلومات الجغرافية (I) (اسس وتطبيقات)
10:30 - 12:30
تخطيط المحلة السكنية
10:30 - 1:30
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 1:00
برامجيات تطبيقية للمخططيين
12:30 - 3:30
التخطيط الحضري (I) (اسس ومبادئ)
12:30 - 2:30
تخطيط الاسكان
12:30 - 2:30
1:00 - 1:30
1:30 - 2:00
التلوث البيئي
1:30 - 2:30
2:00 - 2:30
2:30 - 3:00
3:00 - 3:30

الاحد

  • المساحة للمخططيين
    8:30 - 1:30

الاثنين

  • استشعار عن بعد
    8:30 - 10:30
  • مهارات بحثية واحصاء
    10:30 - 12:30
  • برامجيات تطبيقية للمخططيين
    12:30 - 3:30

الثلاثاء

  • علم الاجتماع الحضري
    8:30 - 10:30
  • نظم المعلومات الجغرافية (I) (اسس وتطبيقات)
    10:30 - 12:30
  • التخطيط الحضري (I) (اسس ومبادئ)
    12:30 - 2:30

الاربعاء

  • الاقتصاد الحضري
    8:30 - 10:30
  • نظم المعلومات الجغرافية (I) (اسس وتطبيقات)
    10:30 - 12:30
  • تخطيط الاسكان
    12:30 - 2:30

الخميس

  • التلوث البيئي
    8:30 - 10:30
  • تخطيط المحلة السكنية
    10:30 - 1:30
  • التلوث البيئي
    1:30 - 2:30
الاحد الاثنين الثلاثاء الاربعاء الخميس
8:30 - 9:00
تخطيط و التنمية الاقليمية
8:30 - 10:30
الادارة الحضرية
8:30 - 10:30
تصميم حضري (مبادئ ونظريات)
8:30 - 2:30
تخطيط المدن الجديدة
8:30 - 10:30
9:00 - 9:30
9:30 - 10:00
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00
تخطيط المدن المستدامة
10:30 - 12:30
تخطيط المواقع الصناعية
10:30 - 12:30
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 1:00
تصميم حضري (مبادئ ونظريات)
12:30 - 2:30
قوانين وملامح التخطيط في العراق
12:30 - 2:30
1:00 - 1:30
1:30 - 2:00
2:00 - 2:30

الاحد

  • تخطيط و التنمية الاقليمية
    8:30 - 10:30
  • تخطيط المدن المستدامة
    10:30 - 12:30

الاثنين

  • الادارة الحضرية
    8:30 - 10:30
  • تخطيط المواقع الصناعية
    10:30 - 12:30
  • تصميم حضري (مبادئ ونظريات)
    12:30 - 2:30

الثلاثاء

  • تصميم حضري (مبادئ ونظريات)
    8:30 - 2:30

الخميس

  • تخطيط المدن الجديدة
    8:30 - 10:30
  • قوانين وملامح التخطيط في العراق
    12:30 - 2:30
الاحد الاثنين الثلاثاء الاربعاء الخميس
8:30 - 9:00
تخطيط المواقع الصناعية
8:30 - 10:30
تخطيط المدن الجديدة
8:30 - 10:30
9:00 - 9:30
9:30 - 10:00
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00
الادارة الحضرية
10:30 - 12:30

تخطيط و التنمية الاقليمية
10:30 - 12:30
بحث تخرج) مشروع حضري)
10:30 - 12:30
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 1:00
تصميم حضري (مبادئ ونظريات)
12:30 - 2:30
تخطيط المدن المستدامة
12:30 - 2:30
قوانين وملامح التخطيط في العراق
12:30 - 2:30
1:00 - 1:30
1:30 - 2:00
2:00 - 2:30

الاثنين

  • تخطيط المواقع الصناعية
    8:30 - 10:30
  • الادارة الحضرية
    10:30 - 12:30
  • تخطيط و التنمية الاقليمية
    10:30 - 12:30
  • تصميم حضري (مبادئ ونظريات)
    12:30 - 2:30

الثلاثاء

  • تخطيط المدن المستدامة
    12:30 - 2:30

الخميس

  • تخطيط المدن الجديدة
    8:30 - 10:30
  • بحث تخرج) مشروع حضري)
    10:30 - 12:30
  • قوانين وملامح التخطيط في العراق
    12:30 - 2:30
No events available!